Подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы
11.05.2015 Обычная важность
Центром занятости населения Дубровского района проведена большая работа в части организации и проведения мероприятий по благоустройству мест захоронений защитников Отечества, проведению ремонтно-восстановительных работ по приведению в порядок мемориалов, памятников и обелисков воинской славы, благоустройству прилегающих к ним территорий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
Подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы
Центром занятости населения Дубровского района проведена большая работа в части организации и проведения мероприятий по благоустройству мест захоронений защитников Отечества, проведению ремонтно-восстановительных работ по приведению в порядок мемориалов, памятников и обелисков воинской славы, благоустройству прилегающих к ним территорий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
С наступлением весенних погожих дней в этом году были произведены работы по благоустройству памятников, обелисков и прилегающих к ним территорий в п.Дубровка и п.Сеща, приведены в порядок мемориал Славы, памятник Танкистам, обелиск землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в д. Немерь. Активное участие в них приняли безработные граждане – участники общественных работ. Основная работа по благоустройству памятников и обелисков была проведена в апреле-мае 2015 года.

В 2015 году центром занятости населения Дубровского района планируется организовать временное трудоустройство в свободное от учебы время 20 несовершеннолетних граждан. Ребята будут работать в трех школах района: Сещинской средней общеобразовательной школе, Дубровской №1 и №2 средних общеобразовательных школах. Из областного бюджета на заработную плату учащимся Сещинской школы будет выделено 35,2 тысячи рублей, дубровские школьники получат заработную плату из средств, выделенных муниципальным образованием «Дубровский район» в размере 50,0 тыс. рублей. К юбилею празднования Победы школьники привели в порядок территорию, прилегающую к памятникам, закрепленным за школой. В июле подростки будут заниматься мелким ремонтом памятников воинам Великой Отечественной войны, благоустраивать территорию, прилегающую к памятникам.
Не остались в стороне и работники центра занятости населения. Они приняли участие в субботнике по благоустройству мест воинских захоронений. На окнах здания ЦЗН были размещены тематические плакаты, наклеены аппликации из бумаги в форме белых голубей – символов 70-летия Победы и Георгиевских ленточек.
В информационном зале были размещены стенды с информацией о родственниках сотрудников службы занятости, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Это дед О.А.Чивиковой – М.Д.Захарченков, деды Е.Н.Литвиновой - А.С.Шарыгин и В.Е.Пантюхов, деды Л.И.Сарычевой - С.С.Рябунин и В.Л.Петрушин, дядя В.А.Марекиной - Н.Д.Василенков. Информация о них была так же передана в районную газету «Знамя труда», она будет опубликована в ближайших выпусках газеты.

1 мая 2015 года сотрудники центра занятости приняли участие в забеге, посвященном празднованию 70-летия Победы.
В акции «Бессмертный полк» приняла участие инспектор ЦЗН Ю.А.Тиликина. Портрет ее прадедушки И.И.Пилипцева, старшего сержанта, командира отделения связи 559-го Гаубичного артиллерийского полка, был пронесен от центральной площади до Мемориала Славы 9 мая.

Администрация района запланировала Визиты почета к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, участникам партизанского движения на Брянщине «Память о павших храня, делаем все для живых». Директор центра занятости населения Дубровского района Т.В.Тиликина приняла участие в поздравлении ветеранов, вручении им ценных подарков, цветов и открыток от администрации района.

8 мая на центральной площади поселка Дубровка прошли торжественные мероприятия с выступлением глав, молодежного актива, руководителя поискового отряда, показательными выступлениями отрядов ДЮП школ района, в которых приняли участие сотрудники ЦЗН.
В этот же день прошла акция «Георгиевская ленточка» - патриотическая акция, осуществляемая молодежным волонтерским движением.
Закончились торжественные мероприятия показом фильма о Великой Отечественной войне «В бой идут одни старики».
Празднование дня Победы для сотрудников центра занятости населения Дубровского района началось 9 мая с шести часов утра. В это время началась акция «Утро Победы» у мемориала Славы.
В 10-30 ч. коллектив ЦЗН принял участие в открытии «Стены памяти» на центральной площади п.Дубровка, после которого состоялось театрализованное представление, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Затем все построились в колонну и началось движение участников акции «Бессмертный полк». В 11-45 часов начался митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Коллектив ЦЗН возложил цветы и корзину к Вечному огню, зажженному на мемориале Славы.

После окончания митинга прошла акция «Солдатская каша», звучали песни и стихи военных лет, состоялась спортивная эстафета, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. А вечером прошел праздничный концерт, закончившийся салютом. Все сотрудники центра занятости приняли участие в районной акции «Зажги свечу».
