Занятость подростков в летний период – одна из важнейших задач
04.06.2014 Обычная важность
Особое внимание уделяется организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время
Занятость подростков в летний период – одна из важнейших задач
Вопрос содействия занятости молодежи остается одним из актуальных в деятельности центра занятости Жуковского района. Особое внимание уделяется организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время. При этом решаются такие важные задачи, как приобщение подростков к труду, приобретение ими определенных профессиональных навыков, ощущение собственной причастности к общественно значимой деятельности. Многие школьники во время каникул хотят заработать собственные деньги, и это желание легко осуществить во время летних каникул, обратившись к услугам службы занятости.
Для решения этих задач ежегодно центром занятости населения проводится большая работа, совместно с администрацией района, учебными заведениями и работодателями. В текущем году в Жуковском районе к началу летних каникул создано 7 трудовых бригад подростков, в том числе лагерь труда и отдыха дневного пребывания «Надежда», где будут трудиться дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
Со 2 июня 2014 года все отряды приступили к работе. Всего в них занято 40 школьников. Подростки будут выполнять следующие виды работ: благоустройство школьной территории, уборка служебных помещений, подсобные работы, благоустройство памятников героям Великой Отечественной войны, благоустройство территории г.Жуковка.