Знакомство со швейным производством
14.11.2014 Обычная важность
12 ноября 2014 года для учащихся Дубровской средней общеобразовательной школы №1была организована экскурсия на Дубровскую швейную фабрику
Знакомство со швейным производством
12 ноября 2014 года для учащихся Дубровской средней общеобразовательной школы №1была организована экскурсия на Дубровскую швейную фабрику, которой нынче исполняется 70 лет.
Дубровская швейная фабрика сегодня - это 6 производственных площадок в трех районах: Дубровском, Рогнединском и Клетнянском. Численность работающих составляет около 450 человек, из них более 35 процентов - молодежь до 30 лет.
Фабрика - одно из стабильно работающих предприятий Дубровского района, обеспеченное заказами на длительный период. На данный момент она располагает современной производственной базой: экспериментальным цехом, рядом цехов производственного цикла, отделом контроля качества. Накопленный опыт и большой штат квалифицированных специалистов позволяют создавать качественную спецодежду для различных сфер деятельности, разных профессий и для любых условий труда. Немаловажную роль играют используемые материалы. Для пошива используется только современные протестированные ткани. Сегодня продукция предприятия широко используется и даже попала в кадр федеральных телеканалов: в популярных программах про ремонт и ведущие, и ассистенты одеты в дубровские изделия.
Экскурсию провела начальник швейного цеха Ирина Николаевна Немченкова. Она рассказала ребятам об истории создания фабрики, об условиях работы, уровне заработной платы, профессиях и специальностях, необходимых на производстве. Затем ребята прошли по цехам, смогли увидеть весь процесс пошива одежды. Быть может, кто-то из выпускников после окончания школы решит связать свою судью с фабрикой, продолжить семейную династии, а не уехать из родного поселка за получением «модных и престижных», но невостребованных на рынке труда профессий.