Интерактивный портал

службы по труду и занятости населения

Брянской области

Войти через госуслуги

Проведена очередная ярмарка вакансий

25.06.2015  Обычная важность


23 июня 2015 года центром занятости населения Дубровского района совместно с районной администрацией организована ярмарка вакансий. Она прошла в актовом зале администрации Дубровского района


 

Проведена очередная ярмарка вакансий

 

23 июня 2015 года центром занятости населения Дубровского района совместно с районной администрацией организована ярмарка вакансий.  Она прошла в актовом зале администрации Дубровского района.

Посетителями ярмарки стали 58 безработных и ищущих работу граждан. Варианты трудоустройства представили 7 работодателей: МУП «Дубровский районный водоканал», ООО «Брянский лен», ООО «Пансионат «Салынь», ООО СП «Дубровское», ООО «Шпагатная фабрика», ООО «Абрис Профит», ООО «Брянская мясная компания» агропромышленного холдинга «Мираторг».

 

С приветственным словом к участникам встречи обратилась директор центра занятости населения Дубровского района Т.В.Тиликина. Она отметила, что в последнее время ярмарки вакансий приобретают все большую популярность среди работодателей и ищущих работу жителей района. Посещение подобных мероприятий полезно как для опытных соискателей, так и для неискушенных в поиске работы. Для первых — это возможность изучить свободные рабочие места в желаемой для них отрасли и напрямую пообщаться с работодателями, для вторых — отличный шанс изучить рынок труда на практике, определить наиболее интересные сферы деятельности и свою «стоимость» как сотрудника.

Тамара Викторовна рассказала о ситуации на рынке труда в районе, мероприятиях, проводимых службой по труду и занятости в целях содействия трудоустройству разных категорий граждан, в том числе нуждающихся в дополнительной социальной поддержке, и предоставила   слово заместителю главы Дубровского района О.А.Бороновской. Ольга Анатольевна рассказала, что экономическая ситуация в районе улучшается, и, как пример, привела возобновление деятельности швейной фабрики.   

Затем перед участниками ярмарки выступили представители  работодателей.

Экономист МУП «Дубровский районный водоканал» Н.Н.Бондарева представила имеющиеся на предприятии вакансии, подчеркнув, что высококвалифицированные рабочие востребованы здесь всегда и получают достойную заработную плату.

Инспектор отдела кадров ООО «Абрис Профит» В.А.Поборцева пригласила на работу швей. В настоящее время швейная фабрика имеет 7 подразделений, идет расширение производства. Освоить профессию можно прямо на производстве, в период обучения выплачивается стипендия.

Генеральный директор ООО «Шпагатная фабрика» П.С.Буйницкий подробно рассказал об условиях работы на предприятии. Если раньше на фабрике труд был в основном ручным, то теперь все технологические процессы автоматизированы, приобретено новое оборудование. Но все равно, подчеркнул Петр Станиславович, работа в легкой промышленности остается непростой, поэтому и заработная плата сотрудникам выплачивается высокая.

ООО «Брянский лен», ООО «СП «Дубровское» представили вакансии в сельском хозяйстве.

На ярмарке присутствовала  руководитель отдела подбора персонала ООО «Брянская мясная компания» агропромышленного холдинга «Мираторг» Ю.В.Савченко.

Юлия Васильевна пригласила на работу механизаторов, ветврачей, агронома, животноводов, администратора, кладовщика. Все желающие смогли заполнить анкеты и получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

Свои вакансии представил также и  пансионат «Салынь».

Безработные граждане спрашивали работодателей об уровне заработной платы, своевременности ее выплаты, условиях труда и социальных гарантиях.

Можно надеяться, что ярмарка достигнет своей цели - безработные граждане найдут себе работу по душе, а работодатели приобретут необходимые трудовые кадры.