Целевой прием граждан Украины
26.12.2014 Обычная важность
25 декабря 2014 года в актовом зале администрации Мглинского района был проведен очередной целевой прием граждан, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших на территорию Мглинского района
Целевой прием граждан Украины
25 декабря 2014 года в актовом зале администрации Мглинского района был проведен очередной целевой прием граждан, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших на территорию Мглинского района. Встреча организована в целях оказания гражданам содействия в трудоустройстве, обеспечения жильем, подбора кадров для предприятий, организаций и хозяйств района, получения материальной помощи, помощи в сфере здравоохранения и образования.
Участие в целевом приеме приняли 7 граждан Украины, представители районных служб и оперативного штаба по оказанию помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, а также представитель редакции газеты «Мглинские вести».
Участников целевого приема приветствовала заместитель главы администрации района, заместитель начальника оперативного штаба по реагированию на возможные ЧС на территории Мглинского района Л.И.Казеко. Она представила участников целевого приема, отметила, что по состоянию на 23.12. 2014 года на территорию Мглинского района прибыли 157 граждан Украины.
Начальник территориального подразделения управления федеральной миграционной службы России по Брянской области в г. Мглин В.В.Воликов отметил, что за получением статуса временного убежища обратился 61 гражданин Украины.
Директор комплексного центра социального обслуживания населения Мглинского района Л.В.Тужикова отметила, что за оказанием помощи обратились 78 человек или 31 семья.
Заместитель главного врача Мглинской центральной районной больницы Т.М.Тараканова рассказала об имеющихся вакансиях, о том, какие специалисты требуются медицинскому учреждению.
Специалист центра занятости населения Мглинского района И.М.Черненок рассказала о вакансиях по Мглинскому, Унечскому, Суражскому, Клетнянскому и Почепскому районов.
Все собравшиеся получили возможность далее лично побеседовать с представителями служб и работодателями.